«Байкал-Энергия» в гостях одолела «Мурман»

В субботу, 11 января в Мурманске местный «Мурман» принимал в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергию» из Иркутска. Несмотря на разницу команд в классе встреча выдалась напряжённой и остросюжетной. Хозяева первыми открыли счет, а когда «Байкал-Энергия» сравняла счёт с пенальти, вновь забили и вышли вперёд. После чего иркутским хоккеистам пришлось взяться за дело всерьёз. Забив за минуту два мяча хоккеисты «Байкал-Энергии» не успокоились и довели счёт до 5:2 в свою пользу.

Казалось судьба матча решена. Но нет. «Мурман» сокращает преимущество до минимально забив в заключительной части встречи три мяча («Байкал-Энергия» ответила одним голом). За две минуты до финального свистка проигрывая один мяч хоккеисты «Мурмана» попытались спасти хотя бы очко. Но и сами забить не смогли, и пропустили. Встреча закончилась 7:5 в пользу гостей.

У «Байкал-Энергии» отличились: Сергей Ган (дважды), Александр Баздырев (дважды), Владислав Кузнецов, Андрей Прокопьев и Игорь Вассерман.

Трансляцию можно посмотреть ниже на этой странице.

Фото с сайта b-port.com

Видео

Сергей Астафьев и его команда "Первомай". Продолжаем рассказывать о детской школе "Байкал-Энергии"

Директор спорткомплекса "Авиатор" Денис Чучков: "Спорт - это мое!"

Борис Зубович - хоккейных дел мастер! Рассказ об отделении подготовки "Байкал-Энергии", команда "Баргузин" (видео)

Турнир "Кубок Мужества" посвятят погибшим при исполнении воинского долга иркутянам

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"