Спортсменки Приангарья привезли медали с Кубка Бурятии по спортивной аэробике

Спортсменки Иркутской области привезли медали разного достоинства с открытого Кубка Республики Бурятия по спортивной аэробике, который со 2 по 4 ноября проходил в Улан-Удэ. За медали боролись 456 человек из девяти регионов России, в том числе из Приморского, Забайкальского, Красноярского краёв, Новосибирской, Томской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В возрастной категории 15-17 лет в индивидуальном выступлении золотую медаль завоевала Елизавета Зиатдинова, серебряную награду – Арина Зединова. В трио победу одержали Юлианна Капустина, Полина Сойникова и Дарья Колькина. В группе победили Юлианна Капустина, Нино Иремашвили, Полина Сойникова, Александра Волынникова и Дарья Колькина. В номинациях «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа» победительницами стали Елизавета Зиатдинова, Арина Зединова, Софья Ковалева, Полина Перфильева, Виктория Выгонец, Владислава Ворфоломеева, Мария Бачинина и Елизавета Бачинина.

В возрастной группе 12-14 лет в индивидуальном выступлении победила Инга Казакова, второй стала Анастасия Чиркова. В трио лучший результат показали Инга Казакова, Дарья Шерстнёва, Татьяна Белоусова, вторыми стали Елизавета Шинкарёва, Тамара Шляпкина, Ульяна Шадрина. В номинации «Группа» золотые медали выиграли Инга Казакова, Дарья Шерстнёва, Лилия Эрленбуш, Татьяна Белоусова и Анастасия Чиркова.

В номинации «Гимнастическая платформа» высшую ступень пьедестала заняли Мария Герасимова, Динара Якубова, Лилия Эрленбуш, Маргарита Панчукова, Виктория Шадрина, Варвара Винникова, Арина Рыжкова, Виктория Мальцева. Вторыми в этой номинации стали Диана Файзрахманова, Владислава Булытова, Мария Тоболина, Елизавета Шинкарёва, Ульяна Пшеничникова, Тамара Шляпкина, Алина Сергеева, Ульяна Шадрина. В номинации «Танцевальная гимнастика» победили Мария Герасимова, Динара Якубова, Лилия Эрленбуш, Кира Афанасьева, Дарья Шерстнёва, Арина Рыжкова, Виктория Мальцева, Татьяна Белоусова.

Среди младших девушек 9-11 лет «Байкальская лига» в индивидуальном выступлении первое место заняла Милена Рязанова, третье место – Софья Давыдова. В этой же номинации в категории 9 лет золотую медаль завоевала Дарья Казимирова, серебряную награду – Анастасия Михайлова, бронзу – Дарья Кондратьева. В категории 10 лет победила Капитолина Мордвинцева, третьей стала Вероника Товпинец. В категории 11 лет бронзу получила Арина Колькина.

В возрастной группе 9-11 лет в трио второе место заняли Алёна Бойко, Ева Любавина и Арина Колькина, третье место – Дарья Казимирова, Анастасия Михайлова, Милена Рязанова. В группе серебряными призёрами стали София Покровская, Надежда Покровская, Алёна Бойко, Ева Любавина и Арина Колькина, а бронзовыми – Анастасия Михайлова, Ульяна Новосельцева, Милена Рязанова, Дарья Казимирова, Дарья Кондратьева.

В номинации «Гимнастическая платформа» вторыми стали Алина Морозова, Варвара Филинова, Екатерина Каплунова, Полина Грамолина, Анна Приклонская, Милослава Полканова, Таисия Полканова. Третье место в этой номинации заняли Екатерина Шкедова, Амелия Алсаткина, Ника Сухарева, Ира Артемьева, Елизавета Окромчедлидзе, Арина Петрова, Яна Бараховская, Алисия Стельмах.