Когда лед плавится: в первом матче полуфинала "СКА-Нефтяник" выиграл у "Енисея" только в овертайме

Такие матчи в спорте можно увидеть нечасто. Но в хоккее с мячом как раз именно эти две команды и преподносят противостояния. "Вот это заруба! Лед плавится!" - написал один болельщик о полуфинале "СКА-Нефтяник" - "Енисей", который прошел сегодня, 10 марта, в Хабаровске. Итог матча - 7:8 в пользу хозяев, победителя удалось определить только в овертайме.

Игра шла мяч в мяч, соперники не отрывались более чем на один гол. Счет открыли хабаровчане, красноярцы сравняли на 4-й минуте, красноярцы сравняли спустя полторы минуты. Хозяева вновь выходят вперед, после чего гости сравнивают и ведут в счете - 2:3. Хабаровчане сравняли, "Енисей" вновь впереди - и первый тайм 3:4.

Во втором тайме "качели" продолжились, "СКА-Нефтяник" догоняет и выходит вперед - 5:4, "Енисей" сравнивает, но снова "СКА-Нефтяник" выходит вперед, 6:5 - невероятный матч. "Енисей" берет тайм-аут и сравнивает - при счете 6:6 истекло основное время.

Назначается овертайм. И финский легионер "СКА-Нефтяника" Туомас Мяаття выводит вперед свою команду - победа хозяев 7:6.

Следующий матч пройдет в Красноярске в субботу, 13 марта. В случае равенства побед будет назначен третий матч, который также состоится в Красноярске.