Спортсменки из Братска заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях по каратэ

Братчане приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ. Международный турнир имени А.И. Покрышкина состоялся в Новосибирске. В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из более чем 20 регионов России, а также спортсмены Узбекистана и Казахстана. К сожалению из-за таможенных проблем не смогли участвовать спортсмены Ирана, Болгарии и постоянные участники соревнований – австрийцы. Главным судьёй соревнований был С.В. Соколовский, судья международной категории, председатель Судейского комитета Федерации каратэ России; главным секретарём – Роланд Брейтенедер (Австрия), судья международной категории. Только судей международной категории было 10 человек.

Честь Братска, в составе сборной команды Иркутской области, на этих соревнованиях защищали спортсмены «Школы каратэ». В результате девушки заняли призовые места в кумитэ. Так, Ангелина Тимофеева в возрастной категории 12-13 лет, до 45 кг заняла 3 место, Карина Вельмякина – 16-17 лет, до 53 кг – 3 место, Анжелика Вельмякина – 18 лет и старше, до 55 кг – 3 место. Юноши были близки к медалям, но проиграли в боях за 3-е место: Коровин Андрей и Сизов Артём, в своих весовых категориях поделили 4-5 место.