В Байкальске горнолыжники боролись за Кубок Губернатора Иркутской области

Соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Губернатора Иркутской области» состоялись 6 марта 2011 года в городе Байкальске. По поручению Губернатора-Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева участников соревнований приветствовал заместитель Председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев.

– Кубок Губернатора по горнолыжному спорту проходит в Приангарье с 2006 года, – сказал Владимир Дорофеев. – Эти соревнования стали доброй традицией и ежегодно собирают все большее количество профессионалов и любителей горных лыж,.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в этом году участие в «Кубке Губернатора» приняли более 120 человек из Иркутска, Шелехова, Байкальска, Саянска, Братска, Красноярска, Улан-Удэ и Нижневартовска. Заезды проходили в пяти возрастных категориях от 16 лет до 61 года и старше, как среди мужчин, так и среди женщин.

В возрастной группе 16-30 лет среди мужчин победителем признан Роман Черемушкин из Ангарска, 31-40 лет – Владимир Ковшов из Братска. В старшей группе 51-60 лет – первое место у Александра Куляшова из Байкальска, свыше 61 года – у Леонида Гулиды из Братска.

Среди женщин в возрастной группе 16-30 лет победительницей стала Яна Ковшова из Братска. Дарья Козликина из Байкальска одержала победу в группе 31-40 лет. В старшей возрастной категории 41-50 лет первое место заняла Ольга Малаханова из Ангарска, в группе 51-60 лет – Ирина Зверева из Шелеховского района.

Владимир Дорофеев вручил победителям соревнований кубки, грамоты и медали.