«Иркут» выиграл в Ревде и прервал беспроигрышную серию «Темп-СУМЗ-УГМК»

Во вторник состоялись 8 матчей 7-го тура мужского Фонбет Чемпионата России - Суперлига. Центральная встреча прошла в Ревде, пишет официальный сайт РФБ,

Год назад тогда еще «Темп-СУМЗ-УГМК» стал автором самой затяжной беспроигрышной серии на старте чемпионата: он выиграл 7 матчей подряд. А первую осечку допустил 20 ноября – на своей площадке с «Новосибирском». Причем тогда потерпел поражение только в овертайме (78:83). Удивительно, но сейчас ситуация повторилась почти полностью! Вновь «Темп-СУМЗ» оставался единственным участником ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига, не имевшим в пассиве поражений (разве что победная серия оказалась покороче – 6 матчей). Вновь впервые уступил в домашнем матче сопернику из Сибири (на этот раз «Иркуту»). И, что самое удивительное, вновь в овертайме!

Гости начале очень активно – 9:2 в начале 3-й минуты. Однако 7-очковая разница в этой игре так и осталась максимальной. Уже в середине первой четверти счет сравнялся. Но впервые хозяева вышли вперед только за… 3 с половиной минуты до конца основного времени после точного штрафного своего лучшего снайпера Дениса Левшина (60:59)! Более того, на предпоследней минуте «Темп-СУМЗ» повел «+5», но добытое преимущество не удержал. Максим Колюшкин забил в проходе, а Андрей Лысенков метким трехочковым перевел встречу в овертайм – 64:64. Мог «Иркут» и выиграть в основное время, однако Никола Мишкович умудрился смазать оба штрафных.

Впрочем, в дополнительной 5-минутке Тарик Брунчевич сразу принес гостям 4 очка. «Темп-СУМЗ» ответил рывком 5:0, но «Иркут» было уже не остановить. Финишный спурт сибиряков (10:2) снял все вопросы о победителе. Начался он с двух точных штрафных Колюшкина, а завершился его же убийственным трехочковым – 78:71 за 22 секунды до финальной сирены.