Забайкальские конькобежки завоевали две медали на этапе Кубка России

Читинские спортсмены приняли участие в первом этапе розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту , который продлился до 7 ноября.

Лучший результат из числа забайкальцев показала Екатерина Григорьева (на фото), которая на коронной 500-метровке заняла второе место. Так же она стала четвертой на дистанции 1000 метров и восьмой в беге на 1500 метров - сообщает пресс-служба Регионального центра спортивной подготовки.

Ее подруга по команде Екатерина Сафонова завоевала бронзовую медаль в километровом забеге, а также финишировала с седьмым результатом на 1500 метров и стала восьмой в спринте. К сожалению, без наград остались представители Забайкалья в мужских соревнованиях. Александр Шилов и Александр Долотченко классифицировались на различных дистанциях во втором и третьем десятках.

С 8 по 20 ноября спортсмены-инструкторы ГУ "РЦСП" Екатерина Григорьева и Екатерина Сафонова примут участие во втором этапе розыгрыша Кубка страны.