Сборная Приангарья заняла первое место на первенстве СФО по боксу среди юношей 15-16 лет

Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, посвящённом памяти почётного президента Федерации бокса Алтайского края В.И. Мудрика. Соревнования проводились с 28 февраля по 5 марта в Барнауле и собрали более 170 боксёров из десяти регионов Сибири.

Золотые медали завоевали Ярослав Галиевский из Тайшета (весовая категория 54 кг), Руслан Эсанов из Слюдянки (70 кг), Роман Пекишев из Ангарска (75 кг) и Егор Бутаков из Иркутска (80 кг). Серебряные медали выиграли Степан Вилюга из посёлка Балаганск (48 кг), Кэлин Пасат из Братска (52 кг), Максим Шпигель из Ангарска (66 кг) и Александр Баклагин из посёлка Балаганск (57 кг). Бронзовые награды взяли Леонид Юденко из Байкальска в весовой категории 60 кг, Сергей Попов из Тайшета и Артур Хабардин из Иркутска в весе свыше 80 кг.

По итогам турнира сборная Приангарья стала первой в общекомандном зачёте. Победители соревнований получили право участвовать в первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет. Второе место заняла команда Новосибирской области, на третьем месте – Алтайский край.