"Байкал-Энергия" дома одержала волевую победу над "СКА-Нефтяником"

Сегодня, 9 февраля, иркутская "Байкал-Энергия" принимала хабаровский "СКА-Нефтяник". Начало вышло непростым для иркутской команды, но в конце встречи болельщиков Иркутска ждал праздник: очередная победа со счетом 6:4.

Начало было за хабаровчанами, которые отличились уже на 4-й минуте, а на 20-й увеличили преимущество, счет 0:2. Затем хозяева отыгрались, сравняли и вышли вперед. Мячи забили: Юрий Викулин (22), Кирилл Бутенко (28) и Евгений Фиилиппов (35). Счет 3:2, но гости сумели догнать, и к перерыву счет равный.

После перерыва иркутяне вышли вперед - 4:3, отличился Александр Антипов. Но на 73-й минуте "СКА-Нефтяник" опять сравнивает.

Ничейный счет держался до 83-й минуты. Лишь за семь минут до конца времени "Байкал-Энергия" вышла вперед (гол на счету Евгения Легалина), а на 88-й упрочила свое преимущество, точку поставил Артем Бондаренко. Итог встречи - 6:4 в пользу хозяев.

Следующая игра - также в Иркутске: в понедельник, 12 февраля, с архангельским "Водником".