Новосибирская спортсменка выиграла Кубок Российского теннисного тура

С 29 октября по 4 ноября в Москве прошел финал теннисного турнира среди девушек в возрасте до 17 лет, в котором успешно выступила молодая спортсменка из Новосибирской области Елизавета Куличкова. Она опередила всех своих соперниц и выиграла Кубок Российского теннисного тура. Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, Елизавета Куличкова дважды поднялась на пьедестал почета. Девушка заняла первое место в одиночном разряде и одержала победу над спортсменкой из Тольятти Дарьей Касаткиной в парном разряде. В полуфинале соревнований Елизавета Куличкова одолела москвичку Веронику Кудерметову, уверенно игравшую на первом этапе. В этом матче, как и в решающем поединке, новосибирской теннисистке понадобилось два сета – 6/3, 6/1, сообщает Academ.info.