Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» начала чемпионат с крупной победы

8-го ноября в Иркутске состоялся старт чемпионата России по хоккею с мячом. Первым соперником местного клуба «Байкал-Энергия» стал дальневосточный клуб «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Стартовый матч оказался удачным для иркутской команды. Она победила со счетом победила хабаровчан со счетом 6:1.
В день матча в Иркутске весь день шел снег. И это наложило отпечаток на ход матча. Хозяева приноровились к заснеженному полю быстрее гостей. Счет в матче на 11-й минуте с пенальти открыл новобранец клуба «Байкал-Энергия» Александр Егорычев - 1:0. Он же через 15 минут удвоил результат - 2:0. Третий матч иркутянам удалось забить под занавес первого тайма: отличился Максим Ширяев.
Второй матч начался снова с атак хоккеистов иркутского клуба. И вское они снова праздновали взятие ворот соперника. Гол забил 4:0 Александр Насонов с подачи Дениса Рысева - 4:0. А через несколько минут хабаровским хоккеистам удалось отквитать один гол. Но это оказалось их последним успехом в это день. Голы снова Егорычева и Гавриленко установили оончательный счет этого боевого и интересного поединка. 6:1 - крупная победа «Байкал-Энергия». Чемпионат для иркутских болельщиков обещает быть интересным.