Хоккей: «Сухое» поражение ангарчан в Тюмени

6 ноября в Тюмени состоялся очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ, в котором ангарский «Ермак» встречался с местным ХК «Рубин». Напомним уважаемым любителям хоккея, что предыдущий матч подопечные Алексея Ждахина проводили в Кургане, где одержали трудную победу над «Зауральем» с минимальным преимуществом — 3:4.

Первый период команды начали осторожно. Как ни странно, драйва сибирякам прибавила игра в меньшинстве, когда на седьмой минуте был наказан малым штрафом защитник Иван Савин. Рубиновцы могли открыть счёт, но форвард Алексей Акифьев, уйдя от опеки соперников, всё-таки простил приезжий клуб. Затем пришёл черёд хозяевам играть в большинстве. Более того, нападающий тюменского клуба Сергей Севостьянов даже заработал право на буллит. Однако пробить голкипера гостей Олега Иншакова в стартовом отрезке рубиновцам не удалось.

С точки зрения эффективности в атаке второй период рубиновцы провели значительно лучше, забросив две шайбы. На 25-й минуте, получив передачу на чужой синей линии, выкатился на ворота «Ермака» и переиграл голкипера Виталий Ячменёв. Однако быстро развить успех рубиновцы не смогли. Игра протекала в спокойном ключе до того момента, пока не завязалась потасовка между форвардом «Рубина» Дарси Веро и ангарским защитником Антоном Казанцевым. В зрелищной боксёрской дуэли верх взял канадец. Вскоре тюменцы могли, как минимум, забросить ещё две шайбы, но не реализовали выходы один на один с Иншаковым. И всё-таки энергия «Рубина» была преобразована во второй гол. Александр Горшков оставил не у дел защитника, и послал шайбу точно в «домик» вратарю.

В заключительном периоде «Рубин» продемонстрировал феерический хоккей в атаке, проведя три результативные комбинации одну краше другой. На 53-й минуте Лев Трифонов поразил цель броском со средней дистанции, реализовав, таким образом, лишнего. Затем дубль оформил Горшков. Иншакова сменил Алексей Иванов, но продержался «сухим» совсем недолго. С передачи Трифонова пятую шайбу в сетку ангарской команды фактически с нулевого угла отправил Денис Стасюк. Встреча закончилось со счетом 0:5 в пользу хозяев площадки.