Алтайская команда выиграла Кубок Президента РФ по футболу среди людей с ограниченными возможностями

С 1 по 10 ноября в Сочи проходит юбилейный X турнир по футболу на Кубок Президента РФ. В соревнованиях принимают участие слабовидящие спортсмены, тотально слепые, с нарушением слуха, с заболеванием церебральным параличом, ампутациями и т.д. Всего в состязаниях принимают участие свыше 1000 спортсменов-инвалидов из 42 регионов России. В числе приглашённых на этот турнир две алтайские команды – рубцовский «Спартак», где собраны футболисты с ДЦП, и барнаульское «Динамо-Алтай», которое объединяет футболистов с ампутацией, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Барнаульская команда «Динамо-Алтай» победитель турнира среди футболистов с ампутацией.

Как сообщил «Алтайскому спорту игрок и начальник команды Леонид Кинякин, к участию в турнире были допущены шесть лучших команд России. Барнаульцы выиграли у футболистов Владикавказа – 6:0, Грозного – 1:0, Волгограда – 3:0, Москвы – 4:3 и уступили нижегородцам – 1:2.

Матчи проходили по круговой системе, судьба итоговых мест решалась в последнем туре. «Динамо-Алтай» встречался с московской командой «ОЛИМПРО». «Динамо-Алтай» набрал 12 очков, «Нижегородец» – 11, «Ламан-АЗ» из Грозного – 10.