"Енисей" разгромил "Байкал-Энергию"

7 октября в Кемерово состоялся матч «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Енисей» (Красноярск). Как сообщает пресс-служба ХК Байкал-Энергия, красноярцы продемонстрировали на поле отличную физическую подготовку, отменную технику и прекрасное взаимопонимание между партнёрами. Уже на десятой минуте встречи разница составила два мяча.

Третий мяч стал впервые реализованным по новым правилам розыгрыша угловых – прямым и точным ударом.

А вот четвёртый, забитый во втором тайме, стал результатом судейской ошибки. Несмотря на зафиксированное помощником положение «вне игры», гол главный судья матча Андрей Филиппов засчитал.

Свой единственный мяч иркутяне смогли забить за десяток минут до финального свистка, уступая к тому моменту со счётом 0:5. Было заметно, что этот локальный успех подстегнул команду и она пошла на ворота «Енисея» едва ли не полным составом.

Однако красноярцы своми умелыми действиями в обороне умело остудили наступательный пыл соперников, а буквально на последних секундах игры организовали быструю комбинацию с выходом трёх игроков на одного защитника.

Итог матча Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Енисей» (Красноярск) – 1:6. В финал "Байкал-Энергия" выходит четвертой в группе и в четвертьфинале турнира сыграет с московским "Динамо". “Енисей” набрал 15 очков и завоевал первое место в восточной группе.