Иркутские тяжелоатлеты стали вторыми в Сибири

Сборная Приангарья по тяжелой атлетике заняла второе место на чемпионате Сибири. Турнир завершился в Бердске Новосибирской области. Так, первое место в личном первенстве в весовой категории до 62 кг занял иркутянин Александр Верещагин. Его результат составил 230 кг в сумме двоеборья и впервые выполнил норматив мастера спорта. Золотую медаль завоевал и спортсмен из Саянска Виктор Рожков, в весовой категории до 69 кг подняв в сумме двоеборья 272 кг.

Иркутянин Артем Рудаковский в весовой категории до 77 кг занял третье место с результатом 290 кг. Еще один иркутский тяжелоатлет Виталий Апостолов, который в весовой категории до 69 кг впервые выполнил норматив мастера спорта, занял пятое место.

Среди женщин ангарчанка Виктория Савенко заняла первое место в весовой категории до 69 кг. Спортсменки из Зимы Алена Котова и Юлия Иванова заняли третьи места в весовых категориях до 48 кг и до 69 кг соответственно.

Следующие соревнования пройдут в Казани в мае. Там состоится чемпионат России по тяжелой атлетике.