"Спасибо команде за сезон!" "Байкал-Энергия" уступила "СКА-Нефтянику" в третьем матче

Сегодня, 8 марта, иркутская "Байкал-Энергия" в сложнейшем матче уступила хабаровскому "СКА-Нефтянику" и завершила сложнейшую серию из трех игр. Игра проходила в Хабаровске и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

На момент встречи команды сыграли две игры и одержали по одной победе каждая. Третий матч сложился напряженно, никто не хотел уступать.

Ворота иркутян защищал Максим Янов. Отметим, что в первом матче серии в воротах играл он же, во второй игре, 7 марта, - Евгений Воронков.

Как и в двух предыдущих играх, в этот раз команды шли вплотную, не позволяя друг другу слишком отрываться в счете. Уже на 5-й минуте Евгений Филиппов вывел гостей вперед, на 11-й хозяева сравняли.

21-я минута - "СКА-Нефтяник" впереди, 32-я - Тимофей Безносов сравнивает. И "под занавес" первого тайма Алан Джусоев выводит-таки своих вперед - счет 3:2, и перерыв.

После перерыва команды обменялись точными ударами на 63-й и на 65-й минутах. Сначала Туомас Мяяття создал "СКА-Нефтянику" задел в два мяча, но Давид Корешков вскоре сократил отставание - 4:3.

Почти полчаса оставшегося времени ни одна из команд не забила. и этот счет стал окончательным. Так завершился матч, серия 1/4 финала и сам чемпионат России для "Байкал-Энергии".

Тем не менее болельщики поблагодарили команду за доставленные эмоции. Прежде всего, это была самая длинная и напряженная четвертьфинальная серия - все остальные команды решили свои вопросы в двух играх. И только "СКА-Нефтяник" с "Байкал-Энергией" вышли на третий матч. Справедливости ради заметим, что на предварительном этапе они заняли четвертое и пятое места, так что уровень не слишком разнился.

Но главное - болельщиков порадовала яркая игра и дружная команда. Вот такие комментарии они оставили на странице клуба:

"Спасибо команде за сезон".

"Ребята просто молодцы, отыграли достойно. Конечно есть огорчение за проигрыш, но больше в душе гордости за ребят".

"Жаль конечно,но Байкал играл с прошлогодним чемпионом,да ещё на его поле. Команда билась до конца. Молодцы!"

"Спасибо за серию и за сезон. Играли огонь, и морально-волевые качества включали по полной, такой хоккей нужен болельщикам. Здесь было все, интрига таилась до последней секунды матча или серии. Я думаю, такой хоккей понравился болельщикам по всей России".

До встречи в следующем сезоне. Можно не сомневаться, что в Иркутске ее будут ждать с нетерпением.