Два золота и одно серебро завоевали легкоатлеты Приангарья на международном турнире

Три медали завоевали легкоатлеты Иркутской области на международном турнире «Русская зима-2011». Соревнования завершились в Москве 6 февраля. Спортсмены Иркутской области завоевали три медали – два золота и одно серебро.

В беге на 400 метров первым стал ангарчанин Дмитрий Буряк. На дистанции 1500 метров золотую медаль выиграл иркутянин Алексей Коновалов. В толкании ядра серебряным призером стал Иван Юшков из Иркутска. Кроме того, ангарчанин Иван Тухтачев в беге на 600 метров финишировал четвертым и установил рекорд России среди молодежи, пробежав дистанцию за одну минуту 16 секунд и 80 сотых.

По итогам соревнований спортсмены в составе сборной Иркутской области примут участие в чемпионате России, который пройдет 16-18 февраля 2011 года в Москве, сообащет пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.