Состоялось первенство Могойтуйтуйского района среди сельских поселений по лыжным гонкам

5 февраля в селе Догой состоялось первенство Могойтуйтуйского района среди сельских поселений по лыжным гонкам, в котором приняли участие учащиеся 6-11 классов и взрослые лыжники, сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

Победителями в своих возрастных категориях стали: 6-7 классы - М.Лхамажапов и А.Капустина, 8-9 классы – Э.Будаев и А.Дабаева, 10-11 классы – Д.Доржиев и Д.Чимитова. Все спортсмены из Догоя. Среди взрослых лучшие результаты показали: старше 50 лет - О.Батомункуева и В.Чимитов из Ушарбая, до 50 лет – И.Даширинчинова (Догой) и О.Цыжипов (Ушарбай), до 30 лет – Б.Дамбаева (МСШ №3, п.Могойтуй) и и Б.Лхамажапов (Догой).

В итоге среди школьников общекомандное первое место заняли ребята из Догоя, второе – цаган-челутайцы и на третьем месте – ушарбайцы.

5-6 февраля в п.Агинское прошло командное первенство Забайкальского края по шахматам на призы памяти Д-Б.Мункуева (высшая лига). По результатам соревнований первое и второе место заняли могойтуйские шахматисты: команда поселка Могойтуй (1 место) и команда «Рассвет» под руководством В.Р.Рабданова (2 место).

На прошедшем в минувшие выходные в поселке Агинское первенстве Забайкальского края по вольной борьбе второе место заняли борцы из села Зугалай.