Спортсмены из Приангарья привезли медали с Республиканского турнира класса «А» по боксу

Соревнования проходили в Новосибирске с 31октября по 4 ноября. Боксеры из Иркутска и Ангарска на турнире завоевали золотую, две серебряных и две бронзовых медали.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, турнир являлся квалификационным. Спортсменам, занявшим первое место, были присвоены звания Мастеров спорта.

Владимир Комаров стал победителем в категории 56 кг, подтвердив звание Мастера спорта.

Второе место в категории 60 кг занял кандидат в Мастера спорта Александр Мяделец. Серебряным призером в категории 75 кг стал Мастер спорта Равиль Зайнуллин.

Бронзовым призером в категории 52 кг стал кандидат в Мастера спорта Тумен Домбаев. Третье место в категории 75 кг занял Дмитрий Травкин.

По словам старшего тренера Иркутской области по боксу Юрия Абатулина, основную конкуренцию иркутским ребятам на соревнованиях составили спортсмены из Новосибирска.

Помимо спортсменов из Иркутской области, в турнире участвовали боксеры из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Алтайского края, Хакассии, Тывы, Казахстана, который был представлен двумя командами.

Следующий турнир такого же ранга пройдет 4 декабря в Чите.