«Это было нечто!» Во втором матче 1/4 финала «Байкал-Энергия» обыграла «СКА-Нефтяник»

«Спасибо, парни!» «Молодцы, мужики! Это было нечто!!! Вы лучшие!!!» «Не сомневался даже». «Всегда надо верить в команду». Такие отзывы оставили болельщики на странице иркутской «Байкал-Энергии». Сегодня, 7 марта, хоккеисты обыграли хабаровский «СКА-Нефтяник» во втором матче четвертьфинальной серии. Третий матч состоится завтра, 8 марта.

Игра продолжается до двух побед. Первый матч в Иркутске выиграли хабаровчане – он завершился со счетом 4:6, исход решила серия пенальти. Во втором матче – все наоборот: он проходил в Хабаровске, и победу одержала иркутская команда. Гости пошли вперед с самого начала – на 3-й и на 5-й минутах мячи забили Артем Бондаренко и Максим Семенов.

Хозяева довольно оперативно пошли отыгрываться, и уже на 25-й минуте «СКА-Нефтяник» впереди – 3:2. Спустя полторы минуты Максим Семенов реализует угловой, и счет снова равный 3:3. Он сохраняется до самого перерыва.

В начале второго тайма Артем Бондаренко делает дубль в матче, выводя своих вперед. На 60-й минуте хабаровчане снова сравнивают – 4:4. Эти «качели» продолжаются до самого конца – на 77-й минуте опять хозяева впереди, на 79-й – снова гости, отличился Евгений Филиппов. Это минимальное преимущество гостям удается сохранить до конца встречи. Итоговый счет – 5:6.

И командам предстоит третий матч. Он пройдет в Хабаровске 8 марта. Победитель проходит в полуфинал.