Хоккей с мячом: «Динамо» обыгрывало «Байкал-Энергию» 165 минут

Почти три часа длился очередной матч на первенство по хоккею с мячом в Иркутске. На центральном стадионе «Труд» местная «Байкал-Энергия» принимала «Динамо» из Москвы. Столичные хоккеисты приехали в Иркутскую область с серьезным намерением взять реванш за досадную ничью в Москве. Но начался матч со скандала. Сперва столичные звезды решили, что играть при погоде в -21 необходимо не два, а три тайма по 30 минут. Им пошли навстречу. Потом гостям не понравился лед на стадионе «Труд». А потом, им все же пришлось выйти на лед и доказывать свое мастерство на поле.

Встреча началась без разминки. Уже на 4-й минуте счет открыли «динамовцы». А еще через 2 минуты «Байкал-Энергия» отыгралась с углового. Потом снова вперед вышли гости. И обе команды ушли на перерыв, который длился почти 40 минут.

Отметим, что о болельщиках никто не позаботился и они ждали продолжения матча на морозе.

Первыми во втором тайме отличился игрок «Байкал-Энергии». И снова счет стал равным. А дальше игрокам «Динамо» трижды удалось поразить ворота соперника. Счет стал 5:2 в пользу гостей. Иркутские хоккеисты не опустили руки и смогли сократить разрыв до минимального. Но, проиграли со счетом 4:5.

А верные своему клубу иркутские болельщики провели на морозе 165 минут. Но на этом их неприятности не кончились. Уже во время матча стало известно, что из-за жалобы столичных хоккеистов на качество льда на стадионе «Труд», следующий домашний матч «Байкал-Энергия» может провести на «Рекорде». Но надеемся, что до этого дело не дойдет.