11 команд приняли участие в турнире по стрельбе в Усть-Илимске

В Усть-Илимске завершился второй городской турнир по стрельбе из пневматического оружия. Он был посвящен памяти легендарного снайпера Сталинградской битвы, Героя Советского Союза – Василия Зайцева. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в турнире приняли участие 11 команд представляющие высшие и среднеспециальные учебные заведения и общественные молодежные организации. Каждая команда состояла из 5 человек: 2 девушек и 3 представителей сильного пола. Регламентом соревнований было предусмотрено 3 упражнения: стрельба из пистолета в положении стоя и из винтовки в положении стоя и сидя с упором. В каждом упражнении участники делали 8 выстрелов, в начале 3 пристрелочных выстрела, а потом 5 зачетных.

В течение двух дней турнира стрелки сделали более 1500 выстрелов и поразили 165 мишеней.

Всем участникам турнира были вручены дипломы ДОСААФ в которых были указаны результаты стрельб и памятные значки с символикой турнира. Среди команд учебных заведений места распределились следующим образом: третье место заняла команда филиала Братского государственного университета, вторыми стала команда филиала Российской академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте РФ (бывший СибАГС), первое место заняла команда Профессионального училища №66. Среди общественных организаций лучшими стала команда кадетского казачьего патриотического военно-спортивного клуба «ВИТЯЗЬ».