"СКА-Нефтяник" в четвертый раз завоевал Суперкубок России

В минувшее воскресенье в Архангельске состоялся матч розыгрыша Суперкубка России. Напомним, за этот трофей отечественного хоккея с мячом бьются победитель Кубка России и чемпион страны по итогам предыдущего сезона. В этот раз розыгрыш Суперкубка стал первым официальным матчем нового 2020 года. За Суперкубок боролись московское "Динамо" и команда "СКА-Нефтяник" из Хабаровска.

В первом тайме игра шла на равных, но к 35-й минуте хабаровчане смогли забить на один гол больше. После этого главный тренер армейцев Михаил​ Юрьев получил от арбитра красную карточку и был вынужден смотреть игру в подтрибунном помещении стадиона "Труд". Однако это не остановило дальневосточников, а только раззадорило. На перерыв команды ушли со счетом 5:2 в пользу "СКА-Нефтяник".

Во втором тайме, несмотря на отсутствие главного тренера в лагере команду у кромки поля, хабаровские хоккеисты уверенно довели игру до победы со счетом 9:5 и в четвертый раз стали обладателями Суперкубка страны.

Отметим, что в прошлом году в таком же дерби за Суперкубок успеха добились москвичи. Так что нынешнюю победу дальневосточников можно считать реваншем за то поражение.

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!