Спортсменки из Иркутской области завоевали медали первенства России по боксу

Если в мужском боксе в Иркутской области традиции давние, у нас были даже участники Олимпийских игр, то в женском боксе только начинает первые успехи. Попасть в число призеров на первенстве России или на всероссийских соревнованиях - это весомая заявка на попадание в сборную России. И наши девочки этот шаг сделали.

Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 14-15 лет прошли с 26 по 30 ноября в Королеве в Московской области. Иркутянка Кристина Ступина стала второй в весовой категории 57 кг. Она занимается у Ивана Козлова.

И еще две девушки из Усть-Илимска завоевали серебряные медали: Елена Билотайте в весовой категории 46 кг и Татьяна Богданова в весе свыше 80 кг. Обе тренируются у Бориса
Насртдинова.

Иван Козлов, тренер Кристины Ступиной, рассказал, что эти медали позволили девушкам войти  в состав сборной команды России на 2019 год. И все трое  завоевали путевки на первенство России по боксу, которое пройдет в марте следующего года.

КСТАТИ

В марте 2018 года Кристина Ступина стала второй на первенстве России. Мы записали видеоинтервью с Кристиной и ее тренером Иваном Козловым. Видео - по ссылке.