"Томь" и "Сибирь" сыграли вничью в сибирском дерби в Томске

В субботу в Томске, на стадионе "Труд", состоялась очередная игра в первенстве ФНЛ. Хозяева поля, команда ФК "Томь", принимали команду ФК "Сибирь" из Новосибирска.

Сибирское дерби не выявило сильнейшего. Команды обменялись голами и разошлись миром. Счет встречи 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. Фактически, в конце встречи. Первыми на 72-й минуте матча ворота соперников поразили хозяева поля, а на 84-й минуте новосибирцы восстановили равновесие.

Примечательно, что уже на 24-й минуте встречи "Томь" осталась вдесятером, поскольку судья показал вторую желтую карточку полузащитнику Олегу Шалаеву.

После этого матча "Томь" сохранила лидерство в первенстве ФНЛ вместе с "Тамбовом". "Сибирь" пытается сохранить прописку в первой лиге российского футбола.