Товарищеский матч двух самых популярных команд Приангарья закончился в пользу футболистов

Товарищеский матч по футболу «Хоккеисты (не) против футболистов»

прошел 5 сентября в Иркутске. Матч двух самых популярных команд Приангарья органично вписался в их рабочий режим. Хоккеисты «Байкал-Энергии», только что вернувшиеся с первого этапа Кубка России, где заняли третье место, были, что называется, в тонусе. Футболисты «Радиан-Байкала», волею жребия пропускавшие очередной тур первенства страны на «Востоке», получили хорошую возможность смоделировать привычный игровой цикл. В прошлом году, во время проведения аналогичного матча, хоккеисты наглядно продемонстрировали, что кое-что умеют и на зеленом поле – тогда, напомним, «Радиан-Байкал» победил со скромным счетом 4:3.

Началу матча предшествовала символичная процедура – обращение к болельщикам двух президентов. Ну, а настоящим сюрпризом для иркутских болельщиков стало приветствие заслуженного артиста России, лауреата государственной премии, почетного гражданина города Иркутска Дениса Мацуева, который прибыл в столицу Восточной Сибири лишь утром 5 сентября. Именно его символический удар по мячу положил начало матчу хоккеистов и футболистов.

Игра проходила в невысоком темпе и носила в основном «бесконтактный» характер. При всем при этом обе команды продемонстрировали живой, атакующий футбол. «Радиан-Байкал», естественно, атаковал более остро и целеустремленно: еще до перерыва подопечные Олега Яковлева забили три мяча.

После перерыва усилиями Никиты Замороки и Дмитрия Матвиенко футболисты закрепили свое преимущество – 5:0. Но хоккеисты забили-таки гол престижа, и вышел он на загляденье: Александр Насонов здорово прострелил с левого фланга, а капитан «Байкал-Энергии» Константин Савченко не оставил никаких шансов голкиперу радиановцев Григорию Баженову – 5:1.

"Байкал24" Фото и материалы пресс-службы ФК «Радиан-Байкал»