Дмитрий Аленичев: «Енисей» не может забить уже два матча, но нас должно прорвать

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев назвал заслуженной победу «Ахмата» (Грозный) во втором туре чемпионата России. По словам Аленичева, удаление Гасанова в первом тайме не могло не повлиять на исход матча, но игра красноярской команды во втором тайме в меньшинстве ему понравилась. Напомним, «Енисей» проиграл со счётом 0:1.

– Хочу поздравить «Ахмат» с заслуженной победой. В первой половине матча у нас не клеилась игра. Считаю, что во втором тайме, даже в меньшинстве, играли лучше, - приводит пресс-служба «Енисея» слова Аленичева, - Непросто говорить, когда целый тайм играешь в меньшинстве. У «Ахмата» заслуженная победа. Они могли выиграть у нас и с более крупным счетом, но и мы могли сравнять, поэтому всё справедливо. Мы начали сезон с двух поражений. Пока ни разу не забили. Но уверен, нас должно прорвать. Благодарю ребят за тот характер, который они проявили на протяжении именно второго тайма.

Отметим, что пока новичок Высшей лиги ФК «Енисей» из Красноярска занимает последнюю строчку в турнирной таблице.