В Сретенском районе определили победителей «Забайкальских игр»

В пгт.Кокуй Сретенского района проведена культурно-спортивная районная спартакиада «Забайкальские игры» в которой приняло участие 8 сборных команд городских, сельских поселений в количестве 264 человека.

В программе спартакиады проводились соревнования по 8 видам спорта и спортсмены соревновались в номинациях художественной самодеятельности.

В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 100 м. среди мужчин и женщин победителями в личном зачете стали Лыкова Татьяна, гп «Кокуйское», Дедюхин Александр гп «Сретенское», на дистанциях 400 м., 800 м., первыми были Данилова Екатерина сп «Дунаевское» и Дедюхин Александр гп «Сретенское».

В комбинированной эстафете места распределились: 1 место команда гп Кокуй, II место гп Сретенск, III место сп Дунаево.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд, сретенцы заняли I место.

Среди женщин с гордостью вышли на почетное 1 место пьедестала команда девушек сельского поселения «Усть-Наринзорское» тренер Г.С.Гантимурова.

В гиревом спорте соревновались спортсмены в трех весовых категориях до 70 кг., до 80 кг., св.80 кг.

Победителями стали мужчины из гп «Сретенское» Викулов Сергей, Мхитарян Мхитар и Забелин Артем.

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин и мужчин победителями стали спортсмены сп «Верхнекуэнгинское» , «Алиянское», гп «Кокуйское».

В армспорте абсолютными чемпионами соревнований стали Бочарова Ирина из гп «Сретенское» и Пискарев Николай сп «Дунаевское».

Соревновались в соревнованиях по мини-футболу 7 команд, победителями стали футболисты из гп «Сретенское».

Из добровольных пожарных команд победила опять же команда гп «Сретенское», вторыми стали команды сп «Алиянское» третье почетное место заняла команда из сп «Верхне-Куэнгинское».

Одним из самых зрелищных видов спорта на спартакиаде всегда – перетягивание каната. Самой сильной оказалась команда, которую возглавил глава администрации поселения «Дунаевское», один из самых взрослых, опытных участников спартакиады Перфильев Н.С.

Второе место заняла команда гп «Сретенское», третьими стали спортсмены сп «Верхнекуэнгинское».

В итоге команда гп «Сретенское», по числу призовых мест, набрала 47,5 очков и заняла I общекомандное место.

Второе общекомандное место с результатом 49 очков заняла команда сп «Дунаевское», третье место заняла с результатом 60,5 очков команда гп «Кокуйское».

Победители в личном зачете награждены грамотами, медалями. В командном зачете команды победительницы награждены переходящими кубками, грамотами, медалями, ценными призами.

Сообщает пресс-служба районной администрации.