Спортсменки Приангарья выиграли четыре медали на первенстве России по ски-альпинизму

Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве России по ски-альпинизму среди юниорок 2003-2004 годов рождения, которое с 25 по 27 апреля проходило в Елизовском районе Камчатского края. В турнире участвовали спортсмены из Москвы, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского, Красноярского и Камчатского краёв.

Олеся Глинская одержала победу в индивидуальной гонке, со вторым временем финишировала Виктория Щербакова. В вертикальной гонке наши лыжные альпинистки стали обладательницами серебра и бронзы: Олеся Глинская показала второй результат, Виктория Щербакова – третий. Лучшей в этой дисциплине стала камчатская спортсменка Елизавета Еремеева.

Олесю Глинскую и Викторию Щербакову тренирует многократный чемпион России по альпинизму Виталий Чернов.