Иркутянка Таисия Трунёва завоевала три медали на первенстве Европы по шашкам

Иркутская спортсменка Таисия Трунёва завоевала три медали на первенстве Европы по шашкам-64.

За медали турнира боролись 112 спортсменов из девяти стран, в том числе из Грузии, Эстонии, Венгрии, Азербайджана и других.

Соревнования проходили в классической, молниеносной и быстрой программах. Таисия Трунёва была единственной участницей из Приангарья и выступала среди девочек до 9 лет.

В классической программе иркутянка заняла первое место в своей возрастной категории. В быстрой и молниеносной программах Таисия Трунёва стала серебряным призёром. Победу в обеих программах одержала действующая победительница первенства России Ксения Короленко из Свердловской области. В быстрой программе Таисия сыграла с Ксенией вничью, а в молниеносной игре одержала победу, но данного результата не хватило для победы в турнире. В молниеносной программе Таисия выступила более успешно, набрав 10 очков.

Таисия Трунёва является членом сборной России и занимается под руководством гроссмейстера Дмитрия Никифорова.