"ХсМ на Универсиаде": хоккеистка сборной России Анастасия Денисова о полуфинале с США. Видео

Сегодня, 6 марта, хоккеистки сборной России по хоккею с мячом сыграли первый матч из серии плей-офф. В полуфинальной игре сборная России вышла на лед против сборной США. Игра завершилась со счетом 10:1 в пользу сборной России.

Россиянки открыли счет довольно быстро – на 4-й минуте отличилась Настя Денисова. И потом целых полчаса пришлось ждать следующего мяча – опять забила Денисова, счет 2:0 на 34-й минуте. Оборона прорвана, и голы пошли: на 38-й минуте Ольга Богданова забивает третий мяч, а на 40-й минуте отличилась еще одна иркутянка, Кристина Машинская. К перерыву счет 4:0.

Во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия: итоговый счет матча 10:1. Четыре мяча забила Ольга Богданова. По три мяча на счету Насти Денисовой и Кристины Машинской. Настя Денисова, которая и открыла счет, и сумела переломить потом получасовую «засуху», рассказала после игры:

- Просто у меня получилось забить, вот и все! Вышло так. Во втором тайме мы, наверное, окрылились! Поддержка все-таки зрителей сказалась – нас это воодушевляет. Спасибо им!

Полностью комментарий Анастасии Денисовой смотрите на видео внизу материала.