В Архангельске «Водник» разгромил «Байкал-Энергию»

«Байкал-Энергия» крупно проиграла архангельскому «Воднику» в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом, который состоялся в  Архангельске во вторник, 5 марта.

В первом тайме ничего не предвещало разгрома. Команды обменялись голами и ушли на первый при равенстве в счёте — 1:1. А вот после перерыва оборона «Байкал-Энергии» провалилась. Пропустить за 45 минут 8 мячей от середняка первенства - непозволительная роскошь в плей-офф. Итог встречи — разгромное поражение от «Воднику» со счётом 3:9.

Теперь в ответном матче, который состоится в Иркутске 8 марта, иркутянам нужна будет только победа. Это даст им шанс выиграть серию в третьем матче, который также состоится в Иркутске. Напомним, четвертьфинальная серия плей-офф длится до двух побед.

Отметим еще один сенсационный результат дня. В другом четвертьфинале «Уральский Трубник» победил красноярский «Енисей» — 3:2