Экстрим-фестиваль «Точка отрыва – 2012» прошел в Улан-Удэ

Третьего и четвёртого марта в Улан-Удэ прошёл очередной, восьмой по счёту, зимний экстрим-фестиваль «Точка отрыва – 2012», сообщает ИА "Байкал-Daily".

В соревнованиях приняли участие свыше 60-ти любителей горных лыж и сноуборда из Бурятии и Иркутской области.

В первый день фестиваля, который прошёл в районе склона ЛЭП, состоялись соревнования среди взрослых спортсменов и юниоров. Традиционно, самое большое количество участников вышло на старт трассы слалома. Здесь как всегда, разгорелась напряжённая борьба за победу среди горнолыжников в группе «Элита». В итоге победу одержал опытный Борис Модонов.

В группе «Ветераны» первенствовал Владимир Беседин Владимир. Победу среди взрослых сноубордистов одержал иркутянин Сергей Базаров, а среди юниоров – Невзоров Евгений (1:52:73).

Апофеозом праздника которого стали прыжки сноубордистов и горнолыжников на специальном трамплине – Биг-Эйре. Первым среди бордеров вновь стал иркутянин Сергей Базаров. Первое место по итогам соревнований по ньюскулу занял Андрей Беломестнов Андрей. В джибб-контесте лучшим стал Алексей Богданов.

На второй день на горнолыжный склон в районе лыжной базы «Снежинка» вышли самые юные участники со своими родителями. На этот раз в группе мальчиков 10-14 лет зарегистрировалось 15 горнолыжников и горнолыжниц, младшим из которых Протопоповым Данилу и Маше исполнилось только шесть лет. Не смотря на юный возраст, трассу для ребят выставили достаточно сложную.

Сразу же после стартов детей на склон вышли и их родители для участия в соревнованиях «Папа, мама и я – горнолыжная семья». На этот раз в битве за первое место стали бороться три семьи, сообщает пресс-служба федерации экстремальных видов спорта Бурятии.