Забайкалец Алексей Князев стал третьим на чемпионате России по самбо

5 февраля в Москве завершился чемпионат России по боевому самбо, бронзовым призером которого стал представитель Забайкальского края Алексей Князев.

В полуфинале весовой категории свыше 100 килограммов Князев встречался с четырехкратным чемпионом России Александром Емельяненко. Как отмечает ИА "Забмедиа" со ссылкой на РИА Новости, уже за первую минуту петербуржец набрал шесть баллов, а спустя две с половиной минуты, при счете 7:0, судья остановил схватку из-за невозможности соперника продолжать бой. Таким образом, забайкалец занял на турнире третье место.

В финале соревнований среди супертяжей победитель Князева встретился со своим старшим братом знаменитым Федором Емельяненко. В итоге, за 11 секунд досрочную победу одержал Федор и стал семикратным чемпионом страны.

Добавим, что Алексей Князев является военнослужащим Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. На днях он отправится в город Кстово Нижегородской области, где примет участие в чемпионате органов госбезопасности.