Юношеский и юниорский турниры в Иркутске. Итоги второго дня (видео игр, интервью)

В Иркутске проходят сразу два турнира по хоккею с мячом: зональное первенство России среди юниоров 2001-2002 годов рождения и первенство России среди младших юношей 2005-2006 годов рождения. Юниоры играют с 5 по 9 января, а юноши - с 5 по 12 января.

Сегодня, 6 января, завершился второй игровой день. Напоминаем, что видео игр вы можете посмотреть в нашей группе Вконтакте по ссылке. Здесь же завтра пройдет трансляция матчей третьего дня. На стадионе "Труд" съемку ведет Игорь Ладченко, на стадионе "Рекорд" - Ника Песчинская.

А теперь кратко о том, как проходили игры.

МЛАДШИЕ ЮНОШИ

На стадионе "Труд" проходят игры младших юношей. Сборная Иркутской области сегодня сыграла очень ответственный матч - с командой ДЮСШ Абакан. Игра шла мяч в мяч: иркутяне открыли счет, отличился Даниил Балушкин. Вскоре абаканцы ответили, и начались "качели". Первый тайм 3:3.

Во втором тайме равенство счета было несколько раз - 4:4, 5:5, затем иркутяне оторвались на два мяча - 5:7 в пользу сборной Иркутской области на 57-й минуте. Но абаканцы сумели догнать, и итог матча - 7:7.

Также в этот день напряженным стал матч "Кузбасса" с "Саянами" - победа кемерочан 3:2.

Остальные игры - с разгромными счетами. "Ерофей" выиграл у "Сибсельмаша" 13:1,а "Енисей" у сборной Иркутской области-2 со счетом 18:0.

Пока в лидерах идут "Енисей" и на втором месте "Кузбасс", у них по две победы. На третьем месте "Ерофей" - 4 очка, на четвертом ДЮСШ Абакан - 2 очка, на пятом хозяева турнира, у них пока одна ничья.

ИГРЫ ЗАВТРА

7 января (вторник)

9. 10.00 «Сибсельмаш» — ДЮСШ Абакан

10. 12.00 «Енисей» — «Ерофей»

11. 14.00 сб. Иркутской области — «Саяны»

12. 10.00 «Кузбасс» — сб. Иркутской области-2 (ст-н «Рекорд»)

ИГРЫ ЮНИОРОВ

Теперь о том, как складывались игры в турнире юниоров. В первой игре сборная Иркутской области встретилась с "Кузбассом". Игра поначалу складывалась очень напряженно - иркутяне счет открыли, кемеровчане сравняли, хозяева снова вышли вперед. Первый тайм - 2:1.

Во втором тайме "Кузбасс" сравнял почти сразу после перерыва, и более двадцати минут счет держался равным - 2:2. Затем Захар Безносов "убежал" по флангу, у самых ворот его свалили, и назначен пенальти. К точке выходит капитан иркутян Александр Бойко и выводит свою команду вперед. И уже на 90-й минуте Захар Безносов увеличивает счет - 4:2.

Во втором матче хоккеистки "Рекорда" сыграли с очень сильной командой - новосибирским "Сибсельмашем". Счет стал ожидаемо крупным - выиграли новосибирцы 20:3. Поэтому отметим в качестве позитива три мяча иркутских хоккеисток, которые не растерялись в играх с сильным соперником, а отчаянно шли вперед и даже забивали.

О том, как юниорам играть против девчонок, как себя чувствовали хоккеистки при таком счете, а также другие мнения о матчах, - смотрите на интервью внизу материала.