Юношеский и юниорский турниры в Иркутске. Итоги второго дня (видео игр, интервью)

В Иркутске проходят сразу два турнира по хоккею с мячом: зональное первенство России среди юниоров 2001-2002 годов рождения и первенство России среди младших юношей 2005-2006 годов рождения. Юниоры играют с 5 по 9 января, а юноши - с 5 по 12 января.

Сегодня, 6 января, завершился второй игровой день. Напоминаем, что видео игр вы можете посмотреть в нашей группе Вконтакте по ссылке. Здесь же завтра пройдет трансляция матчей третьего дня. На стадионе "Труд" съемку ведет Игорь Ладченко, на стадионе "Рекорд" - Ника Песчинская.

А теперь кратко о том, как проходили игры.

МЛАДШИЕ ЮНОШИ

На стадионе "Труд" проходят игры младших юношей. Сборная Иркутской области сегодня сыграла очень ответственный матч - с командой ДЮСШ Абакан. Игра шла мяч в мяч: иркутяне открыли счет, отличился Даниил Балушкин. Вскоре абаканцы ответили, и начались "качели". Первый тайм 3:3.

Во втором тайме равенство счета было несколько раз - 4:4, 5:5, затем иркутяне оторвались на два мяча - 5:7 в пользу сборной Иркутской области на 57-й минуте. Но абаканцы сумели догнать, и итог матча - 7:7.

Также в этот день напряженным стал матч "Кузбасса" с "Саянами" - победа кемерочан 3:2.

Остальные игры - с разгромными счетами. "Ерофей" выиграл у "Сибсельмаша" 13:1,а "Енисей" у сборной Иркутской области-2 со счетом 18:0.

Пока в лидерах идут "Енисей" и на втором месте "Кузбасс", у них по две победы. На третьем месте "Ерофей" - 4 очка, на четвертом ДЮСШ Абакан - 2 очка, на пятом хозяева турнира, у них пока одна ничья.

ИГРЫ ЗАВТРА

7 января (вторник)

9. 10.00 «Сибсельмаш» — ДЮСШ Абакан

10. 12.00 «Енисей» — «Ерофей»

11. 14.00 сб. Иркутской области — «Саяны»

12. 10.00 «Кузбасс» — сб. Иркутской области-2 (ст-н «Рекорд»)

ИГРЫ ЮНИОРОВ

Теперь о том, как складывались игры в турнире юниоров. В первой игре сборная Иркутской области встретилась с "Кузбассом". Игра поначалу складывалась очень напряженно - иркутяне счет открыли, кемеровчане сравняли, хозяева снова вышли вперед. Первый тайм - 2:1.

Во втором тайме "Кузбасс" сравнял почти сразу после перерыва, и более двадцати минут счет держался равным - 2:2. Затем Захар Безносов "убежал" по флангу, у самых ворот его свалили, и назначен пенальти. К точке выходит капитан иркутян Александр Бойко и выводит свою команду вперед. И уже на 90-й минуте Захар Безносов увеличивает счет - 4:2.

Во втором матче хоккеистки "Рекорда" сыграли с очень сильной командой - новосибирским "Сибсельмашем". Счет стал ожидаемо крупным - выиграли новосибирцы 20:3. Поэтому отметим в качестве позитива три мяча иркутских хоккеисток, которые не растерялись в играх с сильным соперником, а отчаянно шли вперед и даже забивали.

О том, как юниорам играть против девчонок, как себя чувствовали хоккеистки при таком счете, а также другие мнения о матчах, - смотрите на интервью внизу материала.

Видео

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!