Подробности о победе "Байкал-Энергии" в Кирове у "Родины"

Не самый простой матч сыграли хоккеисты иркутской "Байкал-Энергии" в воскресенье, 5 ноября. Иркутяне проводили второй матч в чемпионате России в Кирове с местной "Родиной".

Не самая сильная команда Суперлиги сумела навязать борьбу серебряному призеру чемпионата страны: в первом тайме иркутяне не смогли забить ни разу. А вот "Родина" забила очень быстрый мяч: уже на третьей минуте Иван Бойко выводит хозяев вперед.

Этот мяч стал единственным в первой половине встречи. После перерыва кировчане еще раз огорчают вратаря иркутян Григория Лапина, и делает это ни кто иной, как иркутский воспитанник в составе "Родины" Дмитрий Гришин - на 47-й минуте.

Но "Байкал-Энергия" тут же ответила - на 49-й минуте Павел Дубовик наконец размочил счет - 2:1.Потом - еще два быстрых гола с разницей ровно в минуту - на 56-й минуте отличился Тимофей Безносов, счет равный.

И на 57-й Никита Иванов выводит "Байкал-Энергию" вперед - 2:3. И еще раз Павел Дубовик увеличивает счет - на 75-й минуте гости ведут 2:4. Этот счет и стал окончательным - победа "Байкал-Энергии".

Следующий матч иркутяне сыграют дома, на льду стадиона "Рекорд". Матч пройдет в субботу, 11 ноября. Начало - в 13.00 по иркутскому времени. Соперник - "Динамо-Казань".