«Забайкалка» проиграла «Строителю» со счётом 1:3

4 ноября волейбольный клуб «Забайкалка» в первом домашнем матче чемпионата России высшей лиги «А» нынешнего сезона проиграла красноярскому «Строителю» со счётом 1:3.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.ру» главный тренер «Забайкалки» Наталья Цупик, трудно было ожидать победу во встрече со «Строителем», поскольку команда соперниц более опытная.

«Первая партия завершилась со счётом 25:19 в пользу гостей. Во второй партии «Забайкалка» шла вровень по очкам с соперницами, но концовка получилась смазанной, и она уступила со счётом 18:25. В третьей партии при счёте 17:21 не в пользу хозяек, у волейболисток «Забайкалки» пошла игра на блоке, и в итоге читинки вырвали победу 29:27. В четвёртой решающей партии забайкальские волейболистки не смогли добиться успеха, они уступили со счётом 21:25. Итог всего противостояния по партиям – 1:3», - рассказала Цупик.

Тренер команды отметила, что в нынешнем сезоне до встречи с красноярскими волейболистками «Забайкалка» уступила во всех четырёх стартовых матчах и не одержала победы ни в одной из партий.

Вторая встреча со «Строителем» из Красноярска состоится 5 ноября в 17.00 в спортивном комплексе «Олимпиец».