"Байкал-Энергия" начала новый сезон с победы над клубом из Швеции

В четверг, 5 сентября, в Хабаровске состоялся первый в новом сезоне хоккея с мячом матч с участием команды ХК "Байкал-Энергия" из Иркутска. Встреча с командой клуба "Эдсбюн" из одноименного шведского города прошла в рамках розыгрыша Кубка губернатора Хабаровского края - нового международного турнира в календаре бенди.

Первый тайм иркутяне явно проиграли, пропустив в свои ворота сразу три мяча. И до 68-й минуты встречи "Байкал-Энергия" приходила в себя, после чего утроила настоящий разгром соперникам из Швеции. В течение 22 минут иркутские хоккеисты забили в ворота шведов сразу семь мячей и заслужено победили со счетом 7:3. В нашей команде отличились Волгужев (дважды), Цыцаров, Вдовенко, Прокопьев, Вассерман и Егор Егорычев.

Основные моменты матча - в видеообзоре от пресс-службы ХК "Байкал-Энергия".