Дзюдоисты Иркутской области завоевали восемь бронзовых медалей на чемпионате СФО

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь бронзовых медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо, который 29 мая состоялся в кемеровском спортивном комплексе «Арена». В турнире участвовали 125 дзюдоистов из десяти сибирских регионов.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг бронзовым призёром стал уроженец города Черемхово Семён Курташов. В весе до 66 кг третье место занял иркутянин Иван Кедун. В весе до 100 кг бронзовую награду выиграл Михаил Белизов из Иркутска.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг бронзовые медали взяли Виктория Лапига из Ангарска и Мария Перминова из Усолья-Сибирского. В весе до 52 кг бронзовые награды получили усольчанка Валерия Мерзлякова и ангарчанка Дарья Коваленко. Третье место в весе до 57 кг заняла Алиса Губарь из Ангарска.

По итогам соревнований Семён Курташов, Иван Кедун и Михаил Белизов завоевали право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который в начале октября пройдет в Екатеринбурге.