Иркутские борцы Константин Топшиноев и Шота Кортиев стали призерами международного турнира памяти Романа Дмитриева

Борцы Иркутской области Константин Топшиноев и Шота Кортиев вошли в число призеров на VIII международном турнире по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Соревнования, где участвовали юниоры до 21 года, проходили с 29 апреля по 1 мая в Якутске.

Константин Топшиноев - уроженец Боханского района, недавно занял третье место первенстве России среди юниоров до 21 года, которое проходило в апреле в Иркутске. Константин выступал в весовой категории до 70 килограммов.

Выиграл в этом весе Джабраил Гаджиев (Азербайджан), второй - Арсен Балаян (Калининградская область), еще одна бронза - Орозобек Токтомамбетов (Кыргызстан).

Шота Кортиев - уроженец Осинского района, он стал третьим в весовой категории до 125 килограммов. Выиграл Гамзат Алужидинов (Дагестан), второе место - Эдуард Максимов (Республика Саха Якутия).