«Радиан-Байкал» и «Сибиряк» одержали первые победы

Накануне состоялся очередной тур первенства России по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона. Иркутский «Радиан-Байкал» в своем первом гостевом поединке достаточно уверенно переиграл «Сибирь-2» из Новосибирска и поднялся четвертое место в турнирной таблице. Порадовал и братский «Сибиряк» также одержавший первую победу, но у себя дома.

Встреча в Новосибирске началась ошеломляюще для хозяев, уже на третьей минуте нападающий Алексей Некрасов головой замкнул навесную передачу с фланга, сделанную Муслимом Богатыревым. Поведя в счете, иркутяне продолжили атаки на ворота «Сибири-2». Несколько моментов для взятия имел еще один наш форвард Владимир Наханович, также угрожали воротам Александр Штынь и автор голевого паса Муслим Богатырев.

Затем пыл гостей спал, и вперед пошли уже новосибирцы. На 29-й минуте игрок хозяев имел реальнейший шанс сравнять счет, он вышел один на один с голкипером иркутян Сергеем Баркаловым, переиграл того, и только вовремя подоспевший Алексей Ющук в последнюю секунду сумел встать на пути мяча.

После перерыва больше атаковал «Радиан», а футболисты команды хозяев совершали редкие атаки. Скользкий счет не мог гарантировать победу подопечным Олега Яковлева, и тут помогла ошибка вратаря «Сибири-2». Он сумел отбить удар со штрафного, который пробил Муслим Богатырев, но мяч, отскочив от рук вратаря, ударился в об газон и предательски залетел в ворота. Отыграть такой гандикап новосибирцам было уже не под силу. Итоговый результат 2:0 в пользу «Радиан-Байкала».

Эта победа позволила поправить положение иркутской команды, набрав гостевые три очка, она поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Порадовал и еще один коллектив из Приангарья - братский «Сибиряк». После двух поражений подряд северяне наконец-то одержали победу, у себя дома они обыграли «Читу» со счетом 1:0, в составе братчан отличился Дмитрий Галин. «Сибиряк» пока восьмой в первенстве страны.

И результаты остальных матчей тура: «Смена» — «Металлург-Кузбасс» — 1:2, «Якутия» — «Иртыш» — 2:2, «Амур-2010» — «Кузбасс» — 0:1. Лидируют в зоне «Восток» по-прежнему две команды из Кемеровской области, набравшие по девять очков после трех туров – «Металлург-Кузбасс» и «Кузбасс».

Автор: Иван Мамонтов