Шелеховчанка Лариса Панкова стала абсолютной чемпионкой Кубка России по велоспорту

Кубок России по велоспорту среди женщин завершился накануне в Адыгее. Абсолютной чемпионкой Кубка стала гонщица из Шелехова, мастер спорта Лариса Панкова. Титул абсолютной чемпионки Ларисе принесла вторая победа на этих соревнованиях, на этот раз в групповой гонке на 100 км.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, стокилометровую дистанцию Панкова преодолела за 3 часа 20 минут 16,66 секунды, опередив ближайшую преследовательницу – Людмилу Жгарову из Санкт-Петербурга – на 3,32 секунды. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Бурятии Марина Лиханова. Ее отставание от лидера составило 9,98 секунды.

Напомним, до этого, 1 апреля, велосипедистка стала победительницей в индивидуальной гонке, преодолев дистанцию 25 км с раздельного старта за 38 мин 19,01 сек.

Лариса Панкова – действующая чемпионка Европы по велоспорту (шоссе), кандидат в Олимпийскую сборную. В Иркутской области Панкову тренируют Владимир Бурмистров и Игорь Грецких.