Команда Усолья-Сибирского победила в областных соревнованиях по велоспорту

В Иркутской области завершились областные соревнования по велосипедному спорту «Весенние ветры». Участие в них приняли команды из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского. Отдельной командой выступали на соревнованиях представители НИ ИрГТУ.

В результате двух дней соревнований – по итогам индивидуальной и групповой гонок – в командном зачете первое место у команды Усолья-Сибирского, набравшей 285 очков. Далее в турнирной таблице следуют команды Шелехова и Ангарска, набравшие равное количество очков – 243. Замыкают таблицу команды НИ ИрГТУ и Иркутска. В активе каждой по 40 очков.

В индивидуальной гонке на 7,5 км. у девушек 1998 года рождения и младше лучший результат - 12:48.14 – показала усольчанка Ксения Шаманова. Шелеховчанка Александра Мамонова стала второй. Замыкает тройку лидеров Марина Алафьева.

У девушек 1997 года рождения и старше лидером гонки стала Светлана Писаренко из Иркутска. Ее результат – 12:54.02. На втором месте гонщица из Шелехова Татьяна Серебренникова, на третьем – Марина Петрова из Ангарска.

У юношей 1998 года рождения и младше с результатом 12:45.12 лидирует спортсмен из Шелехова Сергей Барушко. Вторым стал Павел Остриков из Усолья, уступивший лидеру 00,58 секунды. Третий результат также у усольчанина Григория Семенова.

У юниоров 1996-97 годов рождения тройку лидеров составили ангарчанин Роман Метелкин (11:04.22), Павел Воеводин, представляющий также команду Ангарска, и Михаил Ардинцев из Шелехова.

У мужчин 1995 года рождения и старше лидирует Юрий Воложанин из команды НИ ИрГТУ (10:53.18). Второй результат у Ильи Ковалева из ангарской команды, третий – у Руслана Марьевского, представляющего на соревнованиях Шелехов.

В групповой гонке на дистанции 18 км. в разных возрастных категориях лидерами стали: Ксения Шаманова с результатом 31:30; Ирина Гвоздева из Ангарска (31:30); среди юношей Роман Анкудинов из Усолья (31:30).

В групповой гонке на дистанции 36 км. чемпионами признаны:

Среди юниоров Павел Воеводин (58:48); среди мужчин Юрий Воложанин (58:48), сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта.