В Забайкальском крае состоялся Всероссийский турнир по стрельбе из лука на призы Мунко-Бадры Дашицыренова

С 1 по 4 апреля в Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй состоялся Всероссийский турнир по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона Игр «Дружба-84» Мунко-Бадры Дашицыренова. В соревнованиях приняли участие 215 лучников из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края, сообщает пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

В стрельбе из олимпийского лука среди мужчин чемпионское звание завоевал Бэлигто Цынгуев, второе место – у Андрея Кривосудова, тройку призеров замкнул Сергей Яковлев. В споре среди женщин победительницей стала Саяна Цыремпилова, «серебро» - у Ханды Жамьяновой, бронзовая медаль досталась Аюне Ульзутуевой.

В классе «компаунд» первое место у мужчин занял Бадма Батоев, вторым стал Алдар Аюшеев, на третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Доржиев. В женском зачете первенствовала Надежда Намтаева, в финале обыгравшая Анастасию Миткус. На третьем месте – Баирма Дылыкова.