В Улан-Удэ прошел Чемпионат России по автоспорту

36 экипажей приняли участие в Чемпионате России по автоспорту, который прошел 2-3 апреля в Улан-Удэ. Впервые в столице Бурятии (и в Сибири вообще) состоялся III этап Чемпионата России по автокроссу. Соревнования состоялись на трассе в пос. Матросова, сообщает "bursport.ru".

Экипажи из Кемерова, Читы, Иркутска, Канска, Улан-Удэ соревновались в 2 классах: Д2 1600 см3 и Д1 (3500 см3). Автогонки на дистанции 900 метров вызвали огромный ажиотаж и собрали большое количество зрителей.

Самый титулованный гонщик Владислав Решетнев из Кемерова подвердил свое реноме и стал победителем в классе Д1. Владислав - 4 –хкратный обладатель кубка России. Несмотря на оторванное колесо в полуфинале, вторым на финише стал местный спортсмен Евгений Бадмаев. Порадовал наших болельщиков Борис Гумниц, пришедший третьим. После Евгения Бадмаева Борис стал вторым мастером спорта по автоспорту в Бурятии.

Среди мощных машин класса Д2 лучшее время показал перворазрядник Павел Кох из Полыцаево Кемеровской области. Читинец Александр Пещерский на второй строчке. Ярковский Алексей – лидер первых двух этапов в Иркутске и Чите, показал лишь третий результат .

1 место (автомобиль с объемом двигателя 3500 см3) – Решетнёв Вячеслав (г. Кемерово);

1 место (автомобиль с объемом двигателя 1600 см3) – Яровский Алексей (г. Иркутск);

1 место (грузовой автомобиль) – Александров Андрей (г. Улан-Удэ).

По итогам соревнований норматив мастера спорта по автомобильному спорту выполнил Гумниц Борис (команда г. Улан-Удэ).