Самый длинный матч в Иркутске? "Байкал-Энергия" уступила "СКА-Нефтянику" в серии пенальти

Старожилы иркутского хоккея с мячом не припомнят такой длинной игры - бывало, что иркутские команды выясняли отношения в овертайме, но чтобы дошло до серии пенальти?.. В понедельник, 4 марта, иркутская "Байкал-Энергия" в первом матче плей-офф встречалась с хабаровским "СКА-Нефтяником".

Игра вышла невероятно напряженной. Счет открыли гости уже на второй минуте, иркутяне отыгрались на 8-й - забил Максим Семенов. На 29-й минуте Александр Антипов вывел хозяев вперед, первый тайм - 2:1.

Во втором тайме хабаровчане сравняли, а за три с половиной минуты до конца основного времени вышли вперед - 2:3. Но иркутяне мощно пошли вперед, и за две с половиной минуты Артем Бондаренко снова сравнял!

Основное время завершилось вничью - 3:3, и командам пришлось играть дополнительное время - два овертайма по десять минут. По регламенту, игра продолжается до первого забитого мяча, но никто из команд его забить не смог.

В таком случае назначается серия пенальти. Соперники обменивались ударами с переменным успехом. Но удачливее оказались хабаровчане - счет 4:6.

Серия 1/4 финала продолжится в Хабаровске. 7 марта пройдет первая игра, в случае победы хабаровчан они проходят дальше, а "Байкал-Энергия" завершает выступления.

Если выиграет иркутская команда, то будет назначен третий матч - 8 марта. Серия играется до двух побед.