Конькобежцы из Приангарья собрали коллекцию медалей на всероссийских турнирах

Медали всех достоинств завоевали спортсмены из Иркутской области на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту.

Как сообщили накануне в региональном министерстве спорта, на первенстве России в подмосковной Коломне шелеховчанин Артем Лаптев взял бронзу на дистанции 500 метров, а ангарчанка Анастасия Батгауэр стала третьей в масс-старте.

Кроме того, на финальных этапах Кубка России и Кубка Союза конькобежцев в Челябинске конькобежцы из Приангарья завоевали еще три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Первое место на дистанции 500 метров среди юниорок 15-19 лет заняла иркутянка Екатерина Слоева, у нее также золотая медаль  по итогам шести этапов Кубка СКР в общем зачете.

В двух забегах на 2500 метров золото и серебро завоевала еще одна иркутская спортсменка - Дарья Филиппова, ставшая третьей в общем зачете в шести этапах Кубка страны.