Более 30 медалей завоевали акробаты Приангарья на чемпионате Сибири

31 медаль завоевали акробаты Приангарья на чемпионате СФО. Соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе завершились в Новосибирске. В турнире приняли участие более 130 спортсменов из 11 субъектов СФО.

Акробаты Иркутской области завоевали 31 медаль. В частности, 13 медалей выиграли воспитанники дворца спорта «Юность» города Иркутска. 10 медалей у спортсменов города Ангарска, 8 медалей у представителей города Братска.

Победительницей на двойном минитрампе стала иркутянка Сюэ Пин, она выполнила норматив мастера спорта России. Также Сюэ Пин завоевала бронзу в прыжках на акробатической дорожке.

Иркутянка Вероника Котовщикова выиграла две золотых медали в прыжках на батуте и прыжках на акробатической дорожке по программе первого спортивного разряда. В этой же дисциплине по две бронзовых медали завоевали Анны Чернигова и Борис Егоров из Иркутска.

Чемпионом Сибирского федерального округа на двойном минитрампе стал ангарчанин Александр Долгополов, который выполнил норматив мастера спорта России. В прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе серебряным призёром признан Андрей Мулинуев. Следующее выступление акробатов Приангарья состоится на командном первенстве России в апреле 2011 года в городе Раменское, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.