ВХЛ: «Ермак» уступил воронежскому «Бурану» в «битве аутсайдеров»

В субботу, 4 февраля, ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел очередное поражение в Высшей хоккейной лиги. На этот раз ангарчане на своей плоащадке уступили другому аутсайдеру турнира - «Бурану» из Воронежа со счетом 1:2.

Напомним, ангарский «Ермак» после 45 матчей занимал последнее, 26-е место в турнирной таблице, «Бурану» находился строчкой выше. Воронежцы уступили во всех трех предыдущих матчах своего турне по Сибири. Но на этот раз смогли собраться и дать бой.

В первом периоде небольшим преимуществом владели хозяева, игроки воронежской команды чаще играли на контратаках. Хоккеисты «Ермака» открыли счет в матче ближе к концу первого периода, отличился Александр Шикун. Но это был первый и последний их успех в этом матче. А вот гости отличились дважды и заслуженно победили.