«Водник» вырвал у «СКА-Нефтяника» ничью в Хабаровске

В воскресенье, 4 декабря, в Хабаровске в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом местный «СКА-Нефтяник» принимал «Водник» из Архангельска. Встречались сильнейшие команды чемпионата и этот матч вызвал в Хабаровске большой интерес у любителей хоккея с мячом.

Встреча началась с быстрого и неожиданного мяча «Водника», уже на второй минуте отличился Максим Анциферов. Через четыре минуты хабаровчане усилиями Дмитрия Сидорова сравняли счет. Но «Водник» вновь выходит вперед. Такого начала местные болельщики явно не ожидали. Тем более, что на 18-й минуте Евгений Дергаев доводит счет до 3:1 в пользу «Водника».

До перерыва «СКА-Нефтяник» два мяча отыграл и второй тайм команды начали при ничейном счете 3:3. Во второй половине встречеи команды действовали от обороны и долго забить не удавалось никому. На 78-й минуте Юрий Шардаков выводит «СКА-Нефтяник» вперед. Но удержать победный счет хозяева не удалось. Окончательную точку в матче поставил Денис Лапшин из «Водника». Боевая ничья 4:4.